Artemide – итальянская компания, светильники которой украшают не только жилые помещения и офисы, но и выставочные залы, музеи и т.д. Каждая модель данной фабрики разрабатывается с особенной любовью, и становится способом выражения самых непредсказуемых идей. Важной особенностью фабрики является выполнение широкого спектра лабораторных исследований при разработке моделей. Поэтому осветительные приборы Artemide, несмотря на эксклюзивный дизайн, способствуют созданию невероятного комфорта и уюта.

 

Одной из новинок фабрики Artemide являются изящные подвесные светильники Orsa, над разработкой которого трудилась проектная группа британского архитектурного бюро с мировым именем Foster + Partners. В результате длительных экспериментов с использованием различных материалов, поверхностей и оптических принадлежностей ими был достигнут запланированный осветительный эффект.

Элегантный светильник, выполненный в стиле минимализма, на первый взгляд, предельно прост. Незамысловатые формы, отсутствие лишних элементов, – все соответствует современным тенденциям освещения. Но главное, над чем упорно трудились разработчики осветительного прибора, – захват максимальной площади освещения.

 

Корпус осветительного устройства выполнен из тонкого алюминия, что способствует нормализации его температуры. Подвес светильника – тонкий металлический стержень, чуть расширенный снизу, что позволяет искусно скрыть в нем светодиод, который вдобавок защищен стеклянным диффузором. Хорошо продуманная форма диффузора делает светодиод невидимым, независимо от того, работает светильник или находится в выключенном состоянии.

Кроме того, форма диффузора способствует созданию правильного угла отражения излучаемого светодиодом света, а его рассеивание посредством матовой линзы, предусмотренной конструкцией, обеспечивает максимальный захват пространства световыми лучами.

Если не вдаваться в подробности конструкции, светильник представляет собой подвесное осветительное устройство в форме конуса, эффектно рассеивающее лучи в отведенном ему пространстве. В зависимости от требований помещения к освещению, светильник Orsa может использоваться, как самостоятельный прибор освещения, или в качестве элемента во многоуровневом ансамбле освещения, состоящем из нескольких или даже множества таких устройств.

Несмотря на простоту конструкции, светильники Orsa выглядят очень изысканно и полностью удовлетворяют требования современных интерьерных решений, как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Спектр применения таких осветительных приборов чрезвычайно широк. Они могут использоваться, как в жилых помещениях (на кухне, террасе, над рабочим столом и т.д.), так и в просторных холлах гостиниц или уютных кафе, в выставочных залах и мн.др.

Итак, фабрика Artemide в очередной раз порадовала своих почитателей элегантным и функциональным светильником, который станет не только источником света в вашем здании, но и обеспечит в нем особый комфорт.