Компания Philips объявила о назначении на пост генерального директора Philips «Световые решения», и члена исполнительного комитета сектора Эрика Рондола.

 

Г-н Рондола перешел в команду Philips из компании Schneider Electric. Как сказал Франс ванн Хаутен: «Я очень рад, что нам удалось привлечь Эрика к работе в секторе «Световые решения». Эрик сделал впечатляющую международную карьеру в технологической отрасли, работая как на развитых, так и на быстро растущих развивающихся рынках, в последнее время в Азиатско-тихоокеанском регионе, в Китае.

Эрик сменит Франса ван Хаутена, руководившего сектором «Световые решения»  на временной основе. Новое назначение вступает в силу 1 апреля 2012 года.

Сам Эрик Рондола так комментирует это событие: «Я счастлив присоединиться к Philips  в этой важной  роли и предвкушаю плодотворную  работу в команде по дальнейшему продвижению инновационных решений Philips «Световые решения» на динамично меняющемся рынке. Philips – компания с богатой историей, которая занимает хорошую позицию для дальнейшего роста».

Объем продаж Philips «Световые решения», крупнейшей компании, производящей решения для освещения, в 2011 году составил 7,6 миллиардов евро. В секторе происходит быстрый переход к светодиодному портфолио, о чем свидетельствуют стабильные показатели двукратного роста продаж продуктов светодиодного портфолио в последние два года. С объявлением о назначении