Особой оригинальностью на выставке EUROLUCE 2017 отличается экспозиция французского дизайнера Селин Райт, которая в рамках сотрудничества с компанией LEDS-C4 представила свои работы – уникальные осветительные приборы, выполненные из японской бумаги васи и занявшие достойное место в серии GROK.

 

Особенностью работ Селин Райт является использование природных, экологически чистых материалов, сама она позиционирует себя, как эко дизайнер. Идеи для дизайна светильников Селин также черпает из живой природы. Ее работы для LEDS-C4 являются искусным воссоединением натуральных материалов и технологий сегодняшнего дня – японской бумаги васи (папируса) и светодиодов.

Абажуры светильников данной серии выполняются вручную по технологиям древнего японского производства. Узкие полоски папируса склеиваются, чуть перекрывая друг друга. Образованная таким образом поверхность ничуть не уступает в прочности современным материалам. При этом она создает изумительную градацию света, искусно преображающую пространство, делая его особенно мягким и роскошным.

Помимо японского папируса в изготовлении светильников Селин Райт использует другие натуральные материалы (ценные породы дерева, камень, металл). Формы светильников дизайнер также заимствует у природы. В ее умелых руках абажуры светильников приобретают форму кокона, капельки, и даже луны или солнца.

В коллекции Селин присутствуют светильники любого типа: подвесные (легкие коконы, парящие в воздухе), потолочные, настенные, напольные, настольные. Такие изделия превосходно впишутся в интерьеры стиля хай-тек, ампир и т.д., где они создадут атмосферу особого уюта. Большинство моделей коллекции – универсальны и мобильны, т.е. легко перемещаемые в пространстве, украшая любой уголок в доме и создавая в нем необычно мягкое, комфортное для глаз освещение.

Светильники Celine Wright оценят жители современных мегаполисов, особенно нуждающихся в единении с природой, создании атмосферы домашнего уюта. При этом они полностью соответствуют требованиям современных тенденций освещения: эргономичны, экологичны, практичны и при этом сказочно красивы. А излучаемый ими свет особенно комфортен, чрезвычайно мягок и приятен для восприятия.

Индивидуальный стиль светильников Селин Райт стал узнаваем во всем мире. Продукцию данного бренда можно встретить в элитных заведениях не только во Франции, но и в других странах Европы, в Америке и др. А их участие в международной выставке столь высокого уровня откроет дизайнеру новые возможности в освоении мира.

Ведь серия GROK компании LEDS-C4, в составе которой презентуется коллекция светильников от Селин Райт, представлена на рынке более 140 стран. И, несомненно, коллекция талантливого мастера приобретет почитателей в каждой из них. Ярким свидетельством этого является неподдельный интерес к светильникам Celine Wright, проявленный на выставке EUROLUCE 2017.