Миланская неделя дизайна, традиционно состоявшаяся в начале апреля сего года, ознаменовалась для бельгийской компании Delta Light, являющейся законодателем моды в сфере осветительного дизайна, переходом из павильонов Fiera Milano, где она раньше представляла свои экспозиции, в эпицентр событий – Brera Design District.

 

Именно здесь, где собрались именитые архитекторы и дизайнеры, на фоне Palazzo Crivelli была развернута изумительная световая инсталляция Delta Light, открытие которой состоялось 4 апреля. Грандиозный проект, разработанный ведущими специалистами компании, особенно эффектно смотрелся на фоне известного исторического здания. Обширная экспозиция разместилась в изысканных интерьерах дворца, а также во внутреннем дворе и в прилегающем к нему саду.

Помимо осветительных приборов и систем, разработанных непосредственно специалистами компании, на экспозиции были представлены работы, являющиеся результатом плодотворного сотрудничества с архитекторами мирового масштаба. Среди них:

·        Голландская студия ОМА (Рем Колхас), переросшая в крупную международную студию, имеющую филиалы в Нью-Йорке, Гонконге и Пекине. В разных уголках мира можно встретить удивительные архитектурные сооружения, авторство которых принадлежит данной студии.

В стилистике разработанных архитекторами ОМА фасадов выделяются две основные тенденции – несколько затуманенные виды и светлые кружева на поверхности здания. Освещение в таких архитектурных решениях, несомненно, играет далеко не последнюю роль. Специалисты студии ОМА не только отлично знакомы с современными тенденциями архитектурного освещения, но и имеют свои собственные представления о путях их реализации, а коллекции, разработанные с их участием, вызывают неподдельный интерес.  

·        Студия Арика Леви – талантливого промышленного дизайнера из Франции, обладающего разносторонними интересами и достигшего высоких вершин в различных сферах деятельности, в том числе – в осветительном дизайне.

·        Студия Дина Скиры – хорватского светодизайнера с мировым именем. Его инновационные решения в сфере освещения помещений различного назначения, а также ландшафтных и городских осветительных решений получили немало международных наград и известны в разных уголках мира.

 Delta Light не ограничила свое участие в Миланской неделе дизайна подготовкой экспозиции, которая превзошла все ожидания посетителей. В программу мероприятий было включено знакомство с мэтрами архитектуры и осветительного дизайна, принявшими непосредственное участие в организации выставки, которое проводилось в форме публичных выступлений. Здесь можно было услышать много интересного о новшествах в мире светотехники, ознакомиться с портфолио именитых авторов световой инсталляции.

Участие компании Delta Light в Миланской неделе дизайна было плодотворным, как для самих организаторов экспозиции, так и для ее многочисленных посетителей.